Компания «Равис» существенно снизила отпускную цену на тушку цыпленка бройлера

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Равис» существенно снизила отпускную цену на тушку цыпленка бройлера

По данным антимонопольной службы Челябинской области ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» снизила цену на тушку цыпленка бройлера на 13,27%.

Это самое существенное снижение цены на данный вид продукции агрохолдинга начиная с начала года. Отметим, что в мониторинге учитываются лишь оптово-отпускная цена производителя без учета торговой надбавки сетей. Кроме того, розничные торговые сети не всегда закупают продовольственные товары напрямую у производителей, а закупают через цепочку посредников, которые, в свою очередь, устанавливают надбавку на поставляемые продовольственные товары.

Наименование продовольственного товара

Оптово-отпускная цена за 1 кг, в т.ч. НДС на 05.02.2015

Оптово-отпускная цена за 1 кг, в т.ч. НДС на 12.02.2015

Изменение цены на отчетную дату к цене на дату предыдущего отчета,%

мин

макс

мин

макс

мин

макс

Тушка цыпленка бройлера (1,2 с)

108,02

120,5

114,55

104,5

6,05

-13,27

Челябинское УФАС России уточняет, что в фирменных торговых сетях производителей розничная цена может быть ниже оптово-отпускной цены. В связи с этим уместно напомнить, что агрохолдинг «Равис» имеет собственную разветвленную сеть магазинов и в планах компании увеличить их число до 270. Если говорить о реализации продукции компании в целом, то 20-25 процентов продукции уходит в сеть фирменных магазинов, порядка 30-35 процентов в сферу мелкого, среднего опта, в сети и 30-35 процентов уходит за пределы области. 

Источник: usapeec.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее