Китай может начать активный импорт свинины

Фильтры

Регион

Новости

Китай может начать активный импорт свинины

Цены на свинину в Китае могут достичь рекордно высоких показателей из-за снижения национального поголовья свиней до 35 миллионов в 2019 году.

Официальные данные, представленные Министерством сельского хозяйства Китая по ситуации с африканской чумой свиней в стране, указывают на выявление 73 случаев АЧС в 47 муниципалитетах 20 провинций и необходимость убоя 600 000 свиней.

На данный момент волатильность цен на свинину в Китае вызвана запретом перевозки животных между районами, пострадавшими от вспышки вируса, но в ближайшем будущем ситуация может принять драматичный оборот, по мнению некоторых китайских аналитиков.

До сих пор обязательный убой составил только 0,87% от среднегодового национального показателя. Но некоторые аналитики подсчитали, что снижение поставок свиней в 2019 году может стать критическим из - за АЧС и, если это снижение произойдет, в сочетании со снижением поголовья свиноматок до 1,6 млн. голов в годовом исчислении, такое положение дел может привести к формированию очень высоких цен на свиней и свиное мясо.

Многие участники рынка ожидают, что китайское правительство начнет агрессивный импорт свинины, чтобы удерживать внутренние цены на свинину доступными для китайских потребителей, говорит Джим Лонг, президент  и генеральный директор компании Genesus.

Тот же вывод делает и Rabobank, отмечая, что биобезопасность является основным риском для Китая в 2019 году. «Биозащита является главным вопросом для китайского сектора животноводства, а производство свинины может существенно снизиться в будущем году. Импорт будет расти», - пришли к выводу аналитики Rabobank.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее