Китай импортирует свиней на фоне беспокойства по поводу слабого спроса на свинину

Фильтры

Регион

Новости

Китай импортирует свиней на фоне беспокойства по поводу слабого спроса на свинину

Как сообщают китайские СМИ, центральная провинция Китая Хунань иортровала 1 012 американских кабанов, что является очердным признаком того, что производители на мировом рынке свинины расширяют стада, даже когда возникли проблемы замедления спроса и избыточных мощностей производства.

Кабаны, прибывшие на зафрахтованном самолете в провинциальную столицу Чанша, будут помещены в карантин на 45 дней, прежде чем  будут переправлены на свинофермы в Хунани и соседние районы, сообщает газета Синьхуа.

Провинция Хунань является одним из крупнейших в Китае производителей свиней. Ожидается, что импорт улучшит качество местных свиней, сказал Ван Синьву, заместитель начальника карантинного бюро провинции.

«Это показывает, что производители свиней в Китае расширяются, учитывая, что в настоящее время прибыль довольно неплохая», - отмечает Алиса Сюань, аналитик Shanghai JC Intelligence.

Однако аналитики предупредили, что рост производства свиней в Китае из-за быстрого восстановления свинопоголовья фермерами в этом году может нанести ущерб прибыли в 2018 году.

Китай импортирует племенных свиней еще с 1990-х годов - из различных стран, в том числе из Соединенных Штатов, Канады и Дании, поскольку у иностранных пород есть такие преимущества перед местными, как более короткий цикл роста и более высокий процент постного мяса.

«Китайские производители нуждаются в постоянных поставках племенного скота, что позволяет им одновременно снизить затраты на производство и эпидемиологические риски», - отмечают аналитики.

Американские свиньи были импортированы Китайской группой животноводства. По словам репортеров Синьхуа, они были отобраны с шести свиноферм в Соединенных Штатах и ​​подверглись карантинной инспекции до того, как их загрузили в самолет для полета в Хунань.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее