Кыргызстан построит мясной халяль-парк

Фильтры

Регион

Новости

Кыргызстан построит мясной халяль-парк

Правительство Кыргызской Республики одобрило проект соглашения между Кыргызстаном, Исламским банком развития и Исламской корпорацией по развитию частного сектора о предоставлении гранта на получение техпомощи для подготовки технико-экономического обоснования проекта «Мясной халал-парк в Кыргызской Республике».


Проект «Мясной халал-парк в Кыргызской Республике» включает финансирование технико-экономического обоснования для мясного халал парка (МХП), которое объединяет различные компоненты производственно-сбытовой цепи по мясопереработке - организация загонов для откорма скота, ветеринарные службы, убой, зачистка, переработка, упаковка - в одном и том же месте. 

Стороны, подписавшие соглашение, договорились о том, что доноры предоставляют Кыргызстану грант на получение технической помощи на сумму, не превышающую $380 тыс., из которых $280 тыс. предоставляются банком и $100 тыс. предоставляются Исламской корпорацией.

Кыргызстан со своей стороны обязуется внести взнос в размере $50 тыс. на финансирование деятельности проекта, также должна предусмотреть в своем бюджете средства, необходимые для покрытия стоимости проекта в местной валюте, а также обязуется финансировать любые перерасходы финансовых средств, которые могут возникнуть во время исполнения проекта.


 

Источник: tazabek.kg

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее