Канада: PED станет основным фактором давления на цены на свиней этой зимой

Фильтры

Регион

Новости

Канада: PED станет основным фактором давления на цены на свиней этой зимой

Директор по управлению рисками компании h@ms Marketing Services ожидает, что вирус свиной диареи (PED) станет основным фактором, влияющим на канадские цены на свиней в течение следующих шести месяцев, пишет Брюс Кокрейн.

Цены на свиней упали примерно на 20 процентов в течение последнего месяца с рекордного уровня, достигнутого ранее этой осенью, из-за неопределенности в отношении степени распространения вируса PED, которая по-прежнему выше, чем год назад.

Тайлер Фултон, директор по управлению рисками h@ms Marketing Services, говорит, что поголовье свиней сократилось на 5-6 процентов по сравнению с прошлогодним показателем, но гораздо более тяжелые весовые показатели компенсировали сокращение поголовья.

«Общее производство свинины резко сократилось, но мы видели много «приливов и отливов» в производственном цикле и, следовательно, видели значительную ценовую волатильность. Но сейчас, можно сказать, мы оказались в гораздо более приятной ситуации, чем ранее, - отметил Фултон, - В целом, у нас есть представление о том, каким может быть влияние вируса PED на свиной сектор. Мы можем спрогнозировать,  какой будет смертность животных в течение следующих пяти месяцев, приблизительно до конца марта, поэтому уже сейчас можно ожидать, что поставки свиней окажутся в небольшом дефиците».

Но Фултон, однако, отмечает, что с учетом повышения весовых показателей свиней, скорее всего, объем производства свинины будет  примерно на один процент выше уровня прошлого года, что подразумевает, как правило, небольшое снижение цен по сравнению с годом ранее.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее