Испания наращивает производство свинины

Фильтры

Регион

Новости

Испания наращивает производство свинины

Испании удалось увеличить производство свинины, даже несмотря на то, что производители теряли деньги в течение двух последних месяцев 2018 года. «Мы закончили год с более высокой, чем ожидалось, ценой на свиней, на уровне 1,038 евро / кг живого веса. Эта цена ниже на 1 - 2 цента, чем у наших европейских конкурентов, но эта разница меньше, чем год назад», отмечают участники рынка.

Также отмечается рост убойного веса: если в 2015 году показатель, в среднем, составлял 83,71 кг, то в 2018 году он был на уровне 85,34 кг. Благодаря этому производство свинины увеличилось. Мясная промышленность не смогла поднять цены на мясо в последние месяцы минувшего года, но увеличила объем, чтобы компенсировать этот недостаток цены», - объясняют аналитики.

Одним из основных отличий между Испанией и остальной частью Европы является то, что страна не сообщает об увеличении запасов замороженного мяса. Испанская мясная промышленность продолжает отлично работать, будучи в состоянии экспортировать всю производимую продукцию по конкурентоспособным ценам. Но, несмотря на то, что итоги 2018 года оказались лучше, чем ожидалось, 2019 год начинается с большой неопределенностью: производство свиней, с одной стороны, было увеличено, но недостаточно, чтобы поставлять достаточное количество животных на новые скотобойни, отмечают эксперты.

Что касается экспорта, Испания рассчитывает на китайский рынок, чтобы поглотить часть экспортируемого свежего мяса и колбас, в том числе копченой ветчины. До сих пор, Испания поставляла в Китай свинину только в замороженном виде, но новое торговое соглашение откроет новые возможности для испанского сектора свиноводства.    

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее