Иракские эксперты остались довольны производством мяса кур в России

Фильтры

Регион

Новости

Иракские эксперты остались довольны производством мяса кур в России

В Москве подвели итоги визита иракских инспекторов, которые посетили ряд российских предприятий, осуществляющих производство продукции из мяса птицы, заинтересованных в поставках в Ирак.


Иракская сторона поблагодарила Россельхознадзор за организацию встречи и отметила, что прошедшая инспекция дала возможность составить объективное представление о работе российских производителей животноводческой продукции и государственном контроле их деятельности. При этом иракские эксперты, по данным российского ведомства, отметили высокую степень технической оснащенности проинспектированных компаний, а также профессиональный уровень подготовки ветеринарных врачей.

Итоги проведенной инспекции будут отражены в отчете, который после подготовки будет передан для изучения специальной Комиссии, сообщает собкор ИА "Казах-Зерно".

Представители Министерства сельского хозяйства Ирака сообщили о заинтересованности в диверсификации внутреннего продовольственного рынка российской животноводческой продукцией и подчеркнули, что намерены способствовать налаживанию контактов между деловыми кругами с обеих сторон.

Кроме того, иракская сторона выразила готовность учитывать регионализацию территории России как по гриппу птиц, так и по другим заболеваниям животных для упрощения процедуры поставок российской продукции в Ирак. С этой целью переданные Россельхознадзором в ходе встречи подробные материалы на английском языке о мерах, которые предпринимаются в России для борьбы с гриппом птиц, будут оперативно рассмотрены иракской стороной.

Иракская сторона также отметила, что заинтересована в увеличении объемов импортируемых из России профилактических ветеринарных препаратов, которые пользуются в Ираке высоким спросом.

Российская сторона выразила готовность к интенсификации взаимодействия сторон посредством деловых контактов и встреч, ближайшая из которых может состояться на полях заседания МЭБ в Париже.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее