Импорт свинины в Китай продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Импорт свинины в Китай продолжает расти

Импорт свинины в Китай в марте более чем в два раза превысил показатели прошлого года за аналогичный период, поскольку новые экологические правила ограничили внутреннее производство.

Объем поставок свинины в Китай достиг рекордного показателя в 114 700 тонн, что в два раза больше, чем в марте 2015 года. Импорт свинины в Китай продолжал расти в течение всего 2015 года, и сейчас, по оценкам экспертов, он не демонстрирует никаких признаков замедления. Высокая внутренняя цена на свинину и растущий спрос будут поддерживать рост импорта и в дальнейшем.

Отечественные производители свинины, при этом. Не имеют возможности получить выгоду от роста внутренних цен на данный вид мяса, поскольку новые правила экологического регулирования производства ограничивают возможности расширения крупных компаний. В Китае недавно были введены ограничения на строительство крупных свинокомплексов и перерабатывающих предприятий вблизи населенных пунктов или рек. Это привело к тому, что некоторые производители были вынуждены переместить производство или просто закрыть его. Кроме того, многие частные производители также были вынуждены отказаться от производства свиней.

Европа сейчас получила наибольшую выгоду от сокращения свиного производства в Китае. Экспорт европейской свинины в Китай вырос на 93% в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Германия и Испания доминируют в торговле с Китаем. Однако, все основные европейские производители и экспортеры свинины отметили резкое увеличение экспортных поставок своей продукции в Китай.

Поставки свинины в Китай из стран, не входящих в ЕС, также резко возросли в годовом исчислении. В США 16 мясокомбинатов получили аккредитацию на поставки свинины в Китай. Снижение курса канадской валюты также помогло местным поставщикам нарастить экспорт свинины в Китай до 28 300 тонн в период с января по март текущего года. Экспорт свинины из Чили и Бразилии на китайский рынок растет более медленными темпами, но аналитики уверены, что до конца года темпы роста поставок из этих стран заметно увеличатся.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее