Грузия: «Кула» начинает производство мясных и рыбных консервов

Фильтры

Регион

Новости

Грузия: «Кула» начинает производство мясных и рыбных консервов

По словам учредителя компании Вано Гоглидзе, новая продукция появится на прилавках в течение месяца – в основном речь идет о консервах из рыбы, говядины, свинины и баранины. 



«Продукция будет упакована в металлические и стеклянные банки. Что касается цен, то к примеру, стоимость консервов из говядины составит 4 лари за 400-граммовую банку. Мы уже выпускаем продукцию и продаем ее, в частности, нашим покупателем является министерство внутренних дел» - заявил он. 

Задействование новой производственной линии обошлось компании в 2 млн. лари. При производства «Кула» использует местное сырье. 

«Как известно, сегодня на рынке консервированной продукции в Грузии очень высокая конкуренция, но мы намерены постепенно вытеснить импорт. Сейчас трудно сказать, какую долю рынка займет наша продукция в ближайшее время, но такие планы у нас есть» - заявил Вано Гоглидзе. 

По мнению бизнесмена, шансы на импортозамещение у «Кулы» очень хорошие, так как импортируется некачественная продукция. 

«В Грузию в основном импортируется некачественная продукция, часто просроченная. Мы намерены работать в сегменте высококачественной продукции. Она не будет дешевой, потому что на рынке очень много дешевых консервов, когда непонятно, что за мясо лежит в банке» - заявил он. 

Производство консервов будет налажено в течение августа, а уже в сентябре планируется начать производство других видов продукции. 

Источник: bizzone.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее