Греция переходит к «умному» сельскому хозяйству

Фильтры

Регион

Новости

Греция переходит к «умному» сельскому хозяйству

Правительство Греции намерено использовать европейскую систему мониторинга земли «Коперник», чтобы максимизировать потенциал умного сельского хозяйства, что поможет стране обеспечить свое положение в посткризисную эпоху, заявил министр информации Греции по политическим вопросам в интервью сайту EURACTIV.com.

Выступая в Салониках на мероприятии «Греческий фермерский рост»,  в котором приняли участие фермеры, ИТ-специалисты и банковский сектор, Никос Паппас отметил, что страна выходит из кризиса и ей необходимо «улучшить ее цифровые навыки, чтобы добиться устойчивого роста во всех отраслях экономики».

Паппас, политик и экономист, выступающий в качестве государственного консультанта, объяснил, что греческие продукты не будут конкурентоспособными на мировом рынке, если они будут по-прежнему производиться так, как сегодня. Переход к умному сельскому хозяйству является прогрессивным шагом по многим причинам, заявил он, и в первую очередь умное сельское хозяйство может создать все необходимые условия для улучшения производства, а также создать новые рабочие места в нескольких секторах.

Близкий союзник премьер-министра Греции Алексис Ципрас Паппас также подчеркнул инициативу правительства по созданию Космического агентства, которое станет коммуникационным центром для обмена информацией с крупнейшими греческими и международными исследовательскими центрами. Он также пообещал, что в скором времени у страны будет своя собственная система микроспутников, которая будет создана исключительно греческими университетами.

Доступ к новейшим цифровым технологиям поможет сделать греческое сельское хозяйство более конкурентоспособным, снизить воздействие на окружающую среду, снизить цены на продукты питания и лучше информировать потребителей о продукции, которую они получают.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее