Французский птицеводческий концерн подпишет соглашение с Саудовской Аравией

Фильтры

Регион

Новости

Французский птицеводческий концерн подпишет соглашение с Саудовской Аравией



Французский птицеводческий концерн Doux близок к подписанию спасительной сделки с крупным дистрибьютором продуктов питания из Саудовской Аравии, торговой сетью Almunajem. Это стало очень хорошей новостью для французской мясной промышленности, которая была потрясена сообщениями о банкротстве и закрытии группы компаний Doux.
Представитель Doux сообщил, что переговоры в полном разгаре и в ближайшее время сделка может быть подписана.
Согласно ИА TradeArabia , сделка, которая может быть подписана в ближайшие дни , поможет компании D&, семейной инвестиционной компании во главе с Дидье Камелье, получить 52,5 процента акций Doux , а торговая группа Almunajem и семья Доу получат остальные акции.
Северо-Западный регион Бретань, который является центром свиной и птицеводческой индустрии Франции, пережил закрытие ряда мясокомбинатов, так как компания Doux в 2012 году объявила о своем банкротстве. Это стало тяжелым ударом для французского птицеводческого сектора и мясной индустрии в целом. С предприятий компании в прошлом году были уволены около 1000 работников, но в хозяйствах и на мясокомбинатах, принадлежащих Doux, все еще работают более 2400 человек.
Министр сельского хозяйства Франции Стефан Ле Фоль сказал, что французский общественный инвестиционный банк BPI может помочь компании-банкроту и выделить до 10 миллионов евро ( 13 миллионов долларов ), чтобы позволить Doux инвестировать эти средства в модернизацию предприятий.
Almunajem работает с Doux на ближневосточном рынке уже в течение 40 лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее