Европарламенту рассказали о бедственном положении свиней

Фильтры

Регион

Новости

Европарламенту рассказали о бедственном положении свиней



Английская актриса и активистка Джоанна Ламли рассказала членам Евро парламента в Брюсселе о бедственном положение свиней в Европейском Союзе и массовом нарушении Директивы Совета 2001/88/EC , устанавливающей минимальные стандарты защиты свиней.

В ходе мероприятия, проведенном организацией «Сострадание в сельском хозяйстве », были представлены результаты расследования, проведенного на большом количестве свиноферм по всей Европе в последние годы, вместе с отчетами по продовольственной безопасности Европейской комиссии и Службы ветеринарии. Данные исследований показали, что ситуация в европейском свином секторе в настоящее время вышла из-под контроля.
Среди многих недостатков, отмеченных исследователями, сообщается и о том, что 90 процентам свиней в ЕС по-прежнему регулярно купируются хвосты, в основном, из-за плохих условий содержания.

Г-жа Ламли заявила, что сектор свиноводства считает себя выше закона и потребовала у парламентариев принятия мер для более строгого контроля над соблюдением законодательства ЕС.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее