"Евродон" вложит 13 млрд рублей в создание комплекса по выращиванию уток в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

"Евродон" вложит 13 млрд рублей в создание комплекса по выращиванию уток в Подмосковье

Планируется, что комплекс начнет работу в августе 2017 года

Компания "Донстар", входящая в группу компаний "Евродон", вложит 13 млрд рублей в создание промышленного комплекса по выращиванию утки в Раменском районе Московской области. Как сообщило министерство инвестиций и инноваций Московской области, соглашение о создании комплекса было подписано компанией "Донстар" и министерством сельского хозяйства Московской области в ходе агропромышленной выставки "Золотая осень".

Общая площадь земельных участков, на которых будет построен комплекс по выращиваю уток, составит более 1,55 тысяч га. Планируется, что комплекс начнет работу в августе 2017 года.

Компания "Донстар" входит в группу "Евродон", производит продукцию под маркой "Утолина" (в ассортименте - более 100 наименований продукции). Компания начала производить мясо утки в промышленных масштабах с 2014 года. Как ожидается, в 2015 году "Донстар" произведет 26 тысяч тонн мяса утки. Агрокомплексы компании занимают более 300 га в Ростовской области.

Агрохолдинг "Евродон" - крупнейший агрокомплекс по производству индейки и утки в России, имеет около 50 производственных площадок, базирующихся в Ростовской области. В 2014 году предприятие произвело 44 тысяч тонн мяса индейки в живом весе. В 2016 году, как ожидается, предприятия группы смогут произвести 130 тыс. тонн мяса индейки. В настоящее время продукция группы занимает 30% российского рынка.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее