ЕС изменит закон о транспортировке скота

Фильтры

Регион

Новости

ЕС изменит закон о транспортировке скота

ЕС собирается изменить правила перевозки скота и намерен принять жесткие меры  в отношении государств - членов ЕС, которые не будут применять новые правила, ориентированные на повышение благосостояния животных.    

Фото: Farmers Weekly

«Все участники процесса транспортировки скота должны выполнять свои обязательства, будь то фермеры, торговцы животными, ветеринары, или транспортные компании. Теперь мы ясно дали понять Еврокомиссии и государствам – членам ЕС, что они должны следить за соблюдением действующих правил должным образом и применять новые инструменты и новые технологии, чтобы свести к минимуму время транспортировки живых животных», -  отметил Жорн Дорманн, член Европарламента.  Его предложение было принято Европейским парламентом 411 голосами за, 43 против, 110 воздержались, по данным журнала Pig333.

Комиссия ЕС должна налагать штрафы на государства-члены Евроблока, которые не в состоянии правильно применять правила ЕС, относящиеся к транспортировке живых животных.  Евродепутаты также призвали применять современные технологии с целью улучшения соблюдения действующих правил, в том числе, использовать систему геолокации для отслеживания местоположения животных и продолжительности поездки, и систему обратной связи в режиме реального времени между точками отправления и прибытия.  Депутаты также требуют обеспечить достаточную вентиляцию и температурный контроль при транспортировке животных, систему обеспечения скота питьевой водой и кормами.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее