CETA предлагает канадским производителям свинины укреплять позиции в Европе

Фильтры

Регион

Новости

CETA предлагает канадским производителям свинины укреплять позиции в Европе

Президент отраслевой организации канадских свиноводов, производителей свинины и экспортеров Canada Pork International  заявил, что всестороннее экономическое торговое соглашение с Европой даст канадской свиной индустрии возможность укрепить позиции на рынках европейских стран.   

30 октября премьер-министр Канады и высшие должностные лица Европейского союза  подписали торгово-экономическое соглашение между Канадой и Европейским союзом. Грег Гикас, президент Canada Pork International, говорит, что торговые соглашения имеют решающее значение для успеха канадского экспорта свинины.

«По мере того как население планеты расширяется, мы видим, что многие страны, например, Китай, сталкиваются с дефицитом продовольствия, еда является большой проблемой, поэтому мы находимся в уникальном положении в Канаде. У нас есть земля, у нас есть вода, у нас есть возможности, - отметил в своем заявлении Гикас, - Кроме того, у нас есть политика эффективного производства, основанная на обратной связи с потребителем и переработчиками, на протяжении всей цепочки создания стоимости продукта».

Он отметил, что это очень мощное преимущество, которое есть у Канады и которое означает, что страна может запросто выступать в качестве поставщика пищевых продуктов на мировые рынки, поскольку владеет надежной, устойчивой системой производства продуктов питания высокого качества. 

Но для того, чтобы получить доступ к внешним рынкам, Канаде нужны торговые соглашения, также отметил Гикас. Есть тарифы, есть фитосанитарные ограничения и другие торговые барьеры. Именно эти вопросы и решаются в ходе переговоров о торговых соглашениях, подчеркнул он. Торговое соглашение Канады с ЕС обеспечит в общей сложности, экспорт канадской свинины на европейский рынок на уровне примерно 80 тысяч тонн в убойном весе. Г-н Гикас также отметил, что у канадских поставщиков есть все возможности, чтобы хорошо зарекомендовать себя на рынках Европы, которые отличаются высокой требовательностью к качеству поставляемой продукции.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее