Британский Совет птицеводов требует разработки продовольственной стратегии после выхода из ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Британский Совет птицеводов требует разработки продовольственной стратегии после выхода из ЕС

Отраслевая организация предупреждает о катастрофических последствиях выхода Великобритании из ЕС без подобной программы продовольственной безопасности.

Некоторые выпущенные правительством Великобритании технические замечания, которые относятся к выходу Великобритании из состава ЕС (Брексит), вызвали быструю и бурную реакцию со стороны британского Совета птицеводов (ВРС).

«Нам необходимо, чтобы правительство разработало продовольственную стратегию, которая позволит гражданам ЕС работать в британской птицеводческой отрасли, и которая признает важность птицеводческого сектора и проблем, с которыми он может столкнуться, если британские власти не сохранят некоторых договорённостей с Евросоюзом», - заявил исполнительный директор британского совета птицеводов Ричард Гриффитс.

Без открытых торговых отношений с ЕС британская птицеводческая промышленность столкнется в последующие после Брексита годы с рядом больших проблем, предупреждает Гриффитс. «Будучи крупнейшим сектором животноводства в Великобритании, мы готовы работать вместе с правительством, чтобы помочь решить вопросы торговли с Европой, будь то нормативное регулирование, разработка правил для облегчения пересечения границ или трудовых отношений с рабочими из стран ЕС», - отметил он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее