Бразилия сообщает о первом за многие годы случае КЧС

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия сообщает о первом за многие годы случае КЧС

Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии подтвердило вспышку классической чумы свиней (КЧС) в стране.

Бразильские власти подтвердили вспышку классической чумы свиней в городе Форквильо, в северном штате Сеара, вне зоны, признанной безрецидивной  Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ).

Болезнь была подтверждена на частной фермы, содержащей 130 свиней, из которых 115 заболели и 112 животных погибли от болезни. Выбраковка и уничтожение животных были первыми мерами, принятыми местными органами власти, а теперь в регионе будет проходить расследование в радиусе 10 км от зараженного объекта, а также во всех хозяйствах с некоторой эпидемиологической связью, заявили в министерстве.

Признанная в этом году МЭБ свободная от КЧС зона Бразилии охватывает 17 штатов, где содержатся более 95% общего свинопоголовья Бразилии, но штат Ceaрa не входит в эту зону. Общий экспорт бразильской свиной продукции и свиней происходит из этой свободной от КЧС зоны, где болезнь не регистрировалась с января 1998 года.  За пределами свободной зоны последний раз КЧС была зафиксирована в октябре 2009 года. В прошлом месяце о вспышке классической чумы свиней также сообщила Япония.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее