Бразилия обеспечила Россию свининой в условиях торговых санкций

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия обеспечила Россию свининой в условиях торговых санкций

Бразилия обеспечила Россию свининой в условиях торговых санкций. В первые 9 месяцев 2015 года российский импорт снизился до нового минимума – импорт свиных продуктов упал до 212 000 тонн, что представляет собой сокращение на 22% в годовом исчислении, сообщают британские аналитики.

Торговые санкции, наложенные на Россию Европой, США и Канадой, вынудили российских поставщиков искать альтернативные источники поставок свинины. И Бразилия с радостью заняла освободившуюся на российском импортном рынке нише. Импорт свинины из Бразилии в Россию вырос на 38% в годовом исчислении. Это, как сообщает британский аналитик Стивен Говард, помогло Бразилии занять около трех четвертей российского рынка импортной свинины.

Это стало прекрасной новостью для бразильских производителей, которые в последнее время переживали непростые времена, поскольку внешние поставки свинины из страны серьезно сократились. Стивен Говард прогнозирует, что несмотря на снижение импорта свинины в РФ в первые 9 месяцев 2015 года, в последнем квартале поставки импортной свинины на российский рынок снова вырастут, примерно, на 15%.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее