Белорусская оппозиция требует от правительства обнародовать план борьбы с АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Белорусская оппозиция требует от правительства обнародовать план борьбы с АЧС

Представители белорусской оппозиции требуют от правительства обнародовать план борьбы с АЧС.

"Сегодня в Минсельхозпрод Беларуси передано письмо с предложением в трехдневный срок опубликовать полный и ясный план правительства по борьбе с АЧС. Аналогичное письмо подготовлено для передачи в Совет министров", - сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД), которая явилась инициатором проведения в Минске круглого стола по проблеме АЧС.

"Главе Минсельхозпрода Беларуси предлагается провести прямую линию в прямом эфире национального телевидения, чтобы прояснить ситуацию и ответить на вопросы жителей", говорится в сообщении пресс-службы БХД.

"Участники круглого стола, в котором приняли участие ветеринарные врачи, владельцы частных подворий, в своем обращении к правительству потребовали прекратить истребление свиного поголовья на территориях, которые не входят в пятикилометровую зону вокруг свинокомплексов", - сообщает БХД.

"По мнению участников круглого стола, необходимо привлечь к ответственности виновных в сокрытии информации вокруг АЧС в Беларуси и ненадлежащей защите жителей страны и сельского хозяйства от последствий. В случае невыполнения выдвинутых требований авторы обращения оставляют за собой право на самоорганизацию и общенациональную кампанию протеста", - говорится в сообщении пресс-службы БХД.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее