Белоруссия: Столбцовский мясоконсервный комбинат ежемесячно поставляет около 500 тонн мясных полуфабрикатов в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: Столбцовский мясоконсервный комбинат ежемесячно поставляет около 500 тонн мясных полуфабрикатов в Россию

Столбцовский мясоконсервный комбинат ежемесячно поставляет около 500 тонн мясных полуфабрикатов в Россию.

Об этом корреспонденту порталаwww.soyuz.by сообщила директор предприятия Ромуальда Бурдукевич.

В прошлом году комбинат получил статус самостоятельного предприятия. До этого четыре года он был филиалом Минского мясокомбината.

«Буквально за год мы модернизировали предприятие. Теперь в ближайших планах - построить сырокопченого цеха, где будет выпускаться около 50 тонн продукции в месяц. Я считаю, что мы сможем удовлетворить белорусского покупателя, потому что уже сейчас много заявок. К сожалению, не всегда получается произвести нужное количество продукта для белорусов, не говоря уже о российских потребителях. Однако, мне кажется, что это самый лучший показатель того, что спрос на продукцию высок. Этим может похвастаться не каждый», - отметила Ромуальда Бурдукевич.

Кроме того, она сообщила, что ежемесячно в Россию экспортируется около 500 тонн мясных полуфабрикатов. «Наши постоянные покупатели – Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Смоленск и Воронеж, Также наши консервы поставляются в логистический центр города Москвы, а далее распространяются по всей России», - добавила директор.

Предприятие изготавливает продукцию только из охлажденного мяса, что также важно.

«Мы используем сырье из Минской области, в основном это наш Столбцовский район, поэтому свинина и говядина очень качественная. Каждый год обновляем ассортимент: сегодня у нас около 30-40 новинок. Имеется также продукция, аналогов которой нет у белорусских производителей», - заключила Ромуальда Бурдукевич.

Напомним, что 3-6 октября в Минской области прошел пресс-тур, организованный Постоянным Комитетом Союзного государства при поддержке Минского областного исполнительного комитета и Национального пресс-центра Республики Беларусь. Белорусские и российские журналиста посетили ряд предприятий и объектов инфраструктуры региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, региональное сотрудничество наших стран продолжается, - российская журналистка

«В рамках пресс-тура по Минской области мы посетили ряд аграрных предприятий. Радует, что в Беларуси такие крепкие хозяйства, а руководители по-настоящему болеют за свое дело. Кроме того, мы были приятно удивлены тем, что активно оказывается социальная поддержка населению», - поделилась Юлия Васильева.

Отправным пунктом рабочей программы стал Логойский район. Первая остановка - кретьянско-фермерское хозяйство «Цнянские экопродукты» – крупнейшее предприятие в республике по выращиванию и оптовой реализации картофеля. Овощи здесь не просто убирают, но и моют, шлифуют, а также расфасовывают в вакуумные упаковки под собственным бредом «Bulbaland».

Источник: soyuz.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее