Белоруссия: "Брестский мясокомбинат" проводит ребрендинг

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: "Брестский мясокомбинат" проводит ребрендинг

Брестский мясокомбинат объявил о начале ребрендинговой кампании. Изменения касаются в первую очередь философии компании и определения своих ценностных ориентиров.

Согласно новой философии, взаимоотношения бренда с окружающим миром строятся на ценностях — любви, доброты, уверенности в себе и радости. Компания пропагандирует «простоту и душевность» в противовес идее «высокой пафосной кухни». Миссия компании — «Мы создаем любимые мясные продукты для человека».

Время от идеи ребрендинга до визуального воплощения заняло полтора года. За идейное и смысловое наполнение бренда, стратегию, отвечало брендинговое агентство Fedoriv (Украина), а дизайн-студияDPJN (Латвия) занималась визуальной реализацией.

Согласно идее авторов, новый логотип Брестского мясокомбината четко выражает ценности, миссию и идеи. В его основе архетипичный белорусский орнамент, который подчеркивает любовь ко всему родному, простоту, доброту, уверенность и силу. Логотип выполнен с использованием традиционного для отрасли красного цвета и дополнен белым — символ чистоты, золотым — символ качества. Ромб подчеркивает лидерство.

Ключевое коммуникативное сообщение — «Любовь есть!» — подчеркивает простоту и теплоту отношений. Любимые продукты — будь то мясо, колбаса, или пельмени — создаются, выбираются, покупаются и готовятся для любимых людей.

Ребрендинг носит не только идейно-визуальный характер — происходит постоянная модернизация технической части предприятия, разработка и выпуск новых продуктов и рецептур.

Параллельно Брестский мясокомбинат ведет работу по внедрению нового дизайна для всего продуктового портфеля. Основой рестайлинга является орнамент, который создан в результате дизайн-адаптации нового логотипа.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее