Авторитетная площадка для новых контрактов

Фильтры

Регион

Новости

Авторитетная площадка для новых контрактов

Открылся крупнейший в стране форум аграриев - 28-я международная специализированная выставка «Белагро-2018»

Вчера с самого утра на «Белагро» было многолюдно: участники экспозиции наводили последний лоск на выставочных образцах, а гости c восхищением рассматривали оборудование и технику. Все ждали, пожалуй, самого интригующего момента. И вот он настал — международная сельскохозяйственная выставка «Белагро» торжественно открыта.

Интерес к крупнейшему в стране форуму аграриев понять несложно: он традиционно собирает лучшие отечественные и международные разработки, передовые компании и новаторов сельхозотрасли. «Белагро» — лучшая площадка для демонстрации новых товаров и услуг.

— На этой выставке можно увидеть достижения наших промышленников, ученых и аграриев. Хочется, чтобы этот труд не остался незамеченным, а нашел свое воплощение на полях и фермах, отразился на казне и зарплатах, — пожелал присутствующим заместитель Премьер–министра Михаил Русый.

О том, что сельское хозяйство динамично развивается и, перевооружившись, встало на путь снижения затрат, наглядно свидетельствуют цифры. В советские времена в белорусском сельском хозяйстве работали без малого 1,1 миллиона человек. По факту прошлого года — 272 тысячи. Работников почти в четыре раза меньше, а продукции они произвели в два раза больше. В пересчете на молоко произведено 983 тысячи тонн молочных продуктов — на 20 тысяч тонн больше по сравнению с прошлым годом. В пересчете на мясо реализовано внутри страны 403 тысячи тонн мясопродуктов, что на 58 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. За 4 месяца за пределы страны реализовали продовольствия на 1 миллиард 644 миллиона долларов США, подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц.

Конечно же, не обошлось на «Белагро» без новинок. Кондитерская фабрика «Коммунарка» представила новую линейку шоколада «Президент Эксклюзив» с содержанием какао 72, 78 и 85 процентов. Продукция уже на следующей неделе появится в торговых сетях во всех регионах страны, обрадовал участников и гостей форума генеральный директор СОАО «Коммунарка» Иван Данченко:

— Линейка шоколада разработана по поручению Главы государства. Для его приготовления наши технологи использовали только лучшие какао–бобы из Венесуэлы, Эквадора и Колумбии. Они кардинально отличаются по вкусу от африканских, так как латиноамериканские плантации произрастают возле вулканов, на застывшей лаве. Она придает бобам особый минеральный состав, который влияет на вкус и аромат — такую продукцию сложно спутать с любой аналогичной. Поэтому шоколад и относится к линейке эксклюзивных. В качестве подсластителя используется натуральная добавка лактинол, которая изготавливается из сахара, содержащегося в молочной сыворотке. Это тоже придает свою изюминку вкусу.

Высокое качество продукции отметили многочисленные посетители выставочного стенда «Коммунарки». Ольга Политико из Минска отметила необычный аромат и утонченный вкус. Иван Антонченко обратил внимание на особую, приятную горечь горького шоколада, который буквально тает во рту.
 

Кстати, шоколад по новой рецептуре «Президент Эксклюзив» еще не успел появиться на прилавках, а уже вызвал интерес со стороны национальных сетей Израиля, которые занимаются реализацией кошерной продукции.

— На днях к нам приезжают израильские специалисты, которые выдают сертификаты кошерности. Они изучат производство, и существует большая вероятность, что мы получим соответствующий сертификат, благодаря которому сможем выйти на новые рынки сбыта, — добавил Иван Данченко.

Сейчас «Коммунарка» работает в усиленном режиме: идет массовый выпуск шоколада, чтобы уже на следующей неделе его мог попробовать каждый житель страны. Цена на эксклюзивную продукцию будет доступной всем — немногим более 3 рублей.

Источник: sb.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее