Австралийские свиноводы не довольны растущим импортом

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские свиноводы не довольны растущим импортом

Австралийская индустрия свинины уже более десяти лет конкурирует с импортной обработанной свининой, такой как бекон и ветчина, но теперь в страну импортируется и бекон, который продается в кафе и ресторанах. Кроме того, ребра также поступают в страну в приготовленном формате.

Главный исполнительный директор компании Australian Pork Limited Эндрю Спенсер отмечает, что дешевые, предварительно приготовленные продукты в основном предназначены для туристической индустрии.

«Наши фермеры годами конкурируют с дешевым импортом свинины, но до сих пор это было главным образом в области ветчины, бекона и небольших партий готовых продуктов», - сказал г-н Спенсер.

«То, что мы сейчас наблюдаем, - это внезапный приток предварительно приготовленной импортной свинины, продаваемой в рестораны, выездные магазины и отели».

В том числе, свиные ребра из Северной Америки и Европы, приготовленные и упакованные.

«Мы видим обработанные ребра, которые могут просто лежать на полке в течение 12-24 месяцев без охлаждения», - говорит г-н Спенсер.

 «Вся свежая свинина, продаваемая в Австралии, принадлежит нашим австралийским свиноводческим фермерам, но требования к маркировке на мясо, подаваемое в ресторанах и в индустрии гостеприимства, не требуются. Это оставляет потребителей в неведении о качестве и происхождении свинины, которую они едят», - говорит он.

Поскольку магазины продуктов питания выбирают более дешевые импортные ребра, австралийские свиные производители чувствуют острую конкуренцию.

«Популярность свинины растет в Австралии, но этот импорт является серьезной проблемой для наших фермеров», - сказал г-н Спенсер.

«Этот приток дешевых обработанных ребер оказал значительное влияние на цену свежих австралийских свиных ребрышек, что, в свою очередь, влияет на общие цены на свиней. Мы прогнозируем, что убытки могут составить до 80 миллионов долларов всего за год», - подчеркнул он.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее