Аргентина намерена решить проблему дефицита свинины

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина намерена решить проблему дефицита свинины

Внутреннее потребление свинины в Аргентине в течение последних 7 лет выросло на 60% и, несмотря на рост производства, в прошлом году южноамериканская страна импортировала свинины более чем на 100 миллионов долларов США.

Согласно недавно проведенному анализу, «торговый баланс по свинине характеризовался сильным дефицитом в 2017 году», а импорт  достиг 118 млн. долларов,  в то время как экспорт - всего 15 млн. долларов, сообщает  журнал Agrositio
«Аргентинская свиная индустрия пережила значительный рост в последние годы , и имеет большой потенциал для увеличения внутреннего потребления и замены импорта продукцией собственного производства», - отмечают эксперты. 
В 2017 году объем убоя свиней в Аргентине достиг 6 425 216 голов, а производство свинины составило порядка 566 276 тонн. Тем не менее, спрос оценивался на уровне 610 423 тонн, что в два раза превышает показатель 2008 года, когда он составил всего около 310 507 тонн.
До этого года Аргентина импортировала бескостную свинину, в основном, из Чили и Бразилии, в пределах от 5 до 10% местного производства. Начиная с апреля, США получили право на экспорт свинины в Аргентину впервые с 1992 года. Аргентина является третьим по величине импортером свинины в Южной Америке, вслед за Чили и Колумбией. 
Аргентинские аналитики уверены, что местным производителям стоит воспользоваться ситуацией и  заменить импортное мясо продукцией внутреннего производства, принимая во внимание рост внутреннего потребления ( в прошлом году потребление свинины превысило 14 килограммов на душу населения).   

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее