Вакансии

Технолог

17 апреля 2022, 13:48, Таганский мясокомбинат Москва

Необходим технолог пищевой промышленности.
Обязанности:
разработка технологического процесса изготовления новой продукции ; также изготовления новой продукции направление ХОРЕКИ ;оптимизация технологических процессов изготовления продукции;
проверка существующих и разработка новых рецептур и технологических карт;
обеспечение и контроль соблюдения технологии производственных процессов и эксплуатации оборудования;
разработка технологической документации;
расчет нормативов расхода сырья и материалов, норм времени;
расчет себестоимости, составление калькуляционных карт;
контроль качества исходного сырья и готовой продукции;
контроль соблюдения санитарных норм и правил;
ведение отчетной документации
Требования:

Высшее профильное образование (пищевое или технологическое);

Опыт работы технологом на мясопереработывающих предприятиях от 10-лет;

Общие знания технологий производства мясных продуктов;колбасных изделий,деликатесов.

Эмоциональная устойчивость, требовательность, организаторские способности, умение быстро принимать решения в экстренных случаях.

Условия:
График работы 5/2
Полный рабочий день
На территории работодателя
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Технолог относится к категории руководителей.
1.2. На должность Технолога назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 10 лет.
1.3. Технологу подчиняются структурные подразделения, занимающиеся производством продукции и логистические службы предприятия. Технолог подчиняется непосредственно Генеральному директору.
1.4. Режим работы Технолога определяется графиком работы на месяц, согласно утвержденным нормам выработки часов (40 часов в неделю); технические и обеденные перерывы – графиком на день; отпуска – графиком на год.
1.5. В своей деятельности Технолог руководствуется:
 Действующими законодательными актами Российской Федерации;
 Уставом Общества;
 Правилами внутреннего трудового распорядка;
 Приказами и распоряжениями Генерального директора;
 Постановлениями и приказами вышестоящих органов;
 Методическими, нормативными материалами по технологической подготовке производства, оперативному управлению производством, по определению экономической эффективности внедрения новой техники и технологии, правилами эксплуатации оборудования, техническими требованиями, предъявляемыми к сырью, материалами и готовой продукции;
 Политикой в области качества и внутренними локальными нормативными актами Общества.
 Настоящей должностной инструкцией.
1.6. Технолог должен знать:
 Законодательные и нормативные правовые акты, регламентирующие производственно-хозяйственную деятельность предприятия по производству мяса и пищевых продуктов из крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, животных семейства лошадиных, постановления федеральных, региональных и местных органов государственной власти и управления, определяющие приоритетные направления развития экономики и соответствующей отрасли.
 Методические и нормативные материалы других органов, касающиеся деятельности предприятия.
 Профиль, специализацию и особенности структуры предприятия.
 Производственные мощности и кадровые ресурсы предприятия.
 Технологию производства продукции предприятия.
 Порядок заключения и исполнения хозяйственных и договоров.
 Трудовое законодательство.
 Правила и нормы охраны труда.


ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Технолог обязан:
1. Осуществлять руководство основными производственными цехами, начальниками смен в части соблюдения рецептур, требований ГОСТов, ОСТов, FIFO, ТРТС, СИСТЕМА МЕРКУРИЙ, ХАССП, ISO 22000, FSIF, на вырабатываемую продукцию и санитарного режима на производстве. Работа в системе 1С предприятие/бухгалтерия. Вести производственный отчет в бухгалтерском учете.
2.2. Руководить организацией разработки и внедрения прогрессивных, экономически обоснованных ресурсосберегающих технологических процессов и режимов производства вырабатываемой продукции, обеспечивающих повышение уровня технологической подготовки и технического перевооружения производства, предотвращение потерь мясосырья. материалов и улучшения качества проводимой продукции.
2.3. Осуществлять внедрение в производство прогрессивных технологических процессов, новейших материалов и пищевых добавок, позволяющее предприятию представлять на потребительском рынке товаров только конкурентно-способную продукцию как по ценам, так и по вкусовым её качествам.
2.4. Изучать и немедленно реагировать на изменение рынка мясосырья.
2.5. Организовывать разработки и внедрение экономически выгодных технологических процессов и режимов производства готовой продукции.
2.6. Принимать меры по предупреждению возникающих отклонений в ходе производственного процесса и привлекать в необходимых случаях для их ликвидации соответствующие подразделения.
2.7. Осуществлять постоянный контроль за нормативным выходом колбасных изделий и жилованного мяса при разделке.
2.8. Разрабатывать рецептуры и внедрять в производство новые виды прочих колбасных изделий.
2.9. Производить контрольные разделки поступившего на производство нестандартного мясосырья и готовить проект приказа о временной нормативной разделке на данную партию.
2.10. Проверять и согласовывать ежемесячные производственные отчеты цехов, представляемые на утверждение Генеральному директору.
2.11. Постоянно принимать меры по обеспечению стабильного качества производимой продукции.
2.12. Осуществлять контроль за исполнением приказов, распоряжений, указаний по вопросам технологической подготовки и состояния производства.
2.13. Разрабатывать комплекс мероприятий по недопущению выработки бракованной продукции и осуществлять постоянный контроль за его исполнением.
2.14. Осуществлять подбор кадров подотчетных подразделений, их расстановку.
2.15. Контролировать соблюдение сотрудниками подотчетных подразделений правил и норм охраны труда, техники безопасности, технологической, производственной и трудовой дисциплины, действующих санитарных норм и правил, правил внутреннего трудового распорядка.

3. ПРАВА

Технолог имеет право:
3.1. По согласованию с Генеральным директором издавать распоряжения и давать указания начальникам всех производственных подразделений и служб, входящих в данное производство, касающиеся решения вопросов производства, его обеспечения и соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, действующего на данном предприятии.
3.2. Докладывать Генеральному директору о необходимости привлечения работников, находящихся в подчинении Технолога, нарушивших производственную и трудовую дисциплину, виновных в причинении материального ущерба предприятию к материальной и дисциплинарной ответственности.
3.3. Представлять предприятие во всех государственных и общественных организациях по вопросам в пределах своей компетенции.
3.4. Принимать и осуществлять необходимые технологические решения, обеспечивающие стабильное качество производимой продукции.
3.5. Обеспечивать разработку всей технологической документации и вести контроль за ее использованием на производстве.
3.6. Останавливать производство продукции при отступлении от утвержденного технологического процесса, правил техники безопасности и технической эксплуатации оборудования.
3.7. Требовать от руководителей цехов точного соблюдения утвержденных технологических инструкций.
3.8. Разрабатывать и представлять на утверждение Генеральному директору организационно технологические мероприятия и планы по улучшению технологической подготовки производства.




Вакансии публикуются без предварительной модерации, но администрация проекта оставляет за собой право удалить вакансию без объяснения причин.


Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее