Звягинский свинокомплекс принял вторую партию молодняка датской селекции

Фильтры

Регион

Новости

Звягинский свинокомплекс принял вторую партию молодняка датской селекции

На свиноводческий комплекс «Звягинский» группы компаний «АгроПромкомплектация» поступила вторая партия ремонтных свинок породы крупная белая.

Как сообщил директор филиала «Звягинский» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Сергей Кудрявых, 650 племенных самок, выращенных в Дании, хорошо перенесли дорогу и быстро освоились на новом месте. Вместе с ними доставлено 48 хрячков разных пород. Животных поместили на 30-дневный карантин.

Они прошли полное обследование. Ветеринарная служба взяла необходимые анализы, чтобы исключить инфекционные заболевания. Все животные здоровы.  Сейчас специалисты СВК «Звягинский» готовят датских ремонтных свинок к переводу на участок осеменения. 

Порода крупная белая — одна из самых перспективных для промышленного свиноводства и широко используется для скрещивания из-за быстрого полового созревания и высокой плодовитости самок. На СВК «Звягинский» от них планируют получать чистопородных и гибридных свинок F-1 для повышения качества и количества приплода.

Звягинский свинокомплекс — это одна из пяти современных животноводческих площадок группы компаний «АгроПромкомплектация», введенных в эксплуатацию в 2019 году на территории Курской и Тверской областей. Он рассчитан на единовременное содержание 69 тысяч голов свиней.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее