Зимбабве: Вспышка ящура привела к сокращению поставок говядины

Фильтры

Регион

Новости

Зимбабве: Вспышка ящура привела к сокращению поставок говядины

Поставки говядины в Зимбабве сократились из-за вспышки ящура (FMD), с которым правительство сейчас борется всеми силами. Это заболевание впервые было зарегистрировано в провинциях Чэгуту и Машаонанд.

Департамент ветеринарных служб Зимбабве приостановил перемещение крупного рогатого скота по стране, и это повлияло на продажи крупного рогатого скота, в том числе, на одном из крупных аукционов крупного рогатого скота в Хараре.

Цены на говядину и продукты из говядины на местном рынке уже поднимались в декабре, но в середине января упали почти на 60 процентов. Цены на говядину в настоящее время в среднем составляют $ 4,20 за килограмм, по сравнению с $ 6,75 в декабре. Снижение цен, по мнению поставщиков мяса, было обусловлено увеличением предложения скота на рынке, но вспышка ящура может спровоцировать рост цен на говядину.

В более раннем интервью The Sunday Mail перед вспышкой ящура глава компании Montana Carswell Meats (MC) Думисани Муриндагомо сказал: «В последнее время мы наблюдаем снижение цен на мясо за последние недели из-за увеличения поголовья крупного рогатого скота во многих скотобойнях». Но в недавнем уведомлении фермеров и покупателей крупного рогатого скота CC Sales, крупнейшая платформа для покупки и продажи в Хараре, сообщила, что она приостановила продажи крупного рогатого скота в Хараре, поскольку правительство расследует недавнюю вспышку ящура.

Директор департамента животноводства и ветеринарных служб Министерства земельных ресурсов, сельского хозяйства и сельского хозяйства д-р Джосфат Ньика сказал, что пока трудно сказать, когда возобновится нормальное перемещение скота и откроются аукционы по продаже КРС. Однако, он отметил, что ограничения вскоре будут сняты, поскольку за пределы пораженного района заболевания на распространилось.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее