Засуха в Европе: Еврокомиссия предлагает дальнейшую поддержку европейским фермерам

Фильтры

Регион

Новости

Засуха в Европе: Еврокомиссия предлагает дальнейшую поддержку европейским фермерам

Европейская комиссия предлагает поддержку фермерам, пострадавшими от засухи в Европе. Во-первых, фермеры смогут получать более высокий процент своих прямых и сельских платежей заранее. Во-вторых, чтобы иметь возможность кормить своих животных, им будет предоставлена ​​большая гибкость в использовании земли, которая обычно не используется для производства кормов.

Комиссар по сельскому хозяйству Фил Хоган сказал: «Эти длительные засушливые условия вызывают беспокойство у наших фермеров. Комиссия поддерживает тесные контакты с государствами-членами ЕС и оценивает ситуацию на местах. Как всегда, мы готовы помочь фермерам, пострадавшим от засухи. Вот почему мы решили ввести более высокие авансовые платежи и отступления от определенных правил экологизации, чтобы упростить производство кормов для животных».

В дополнение к поддержке, доступной в рамках Общей сельскохозяйственной политики (CAP), были приняты два решения для оказания помощи фермерам:

-Фермеры смогут получать более высокие авансовые платежи. До 70% их прямых платежей и 85% платежей по развитию сельских районов будут доступны с середины октября, чтобы улучшить ситуацию с денежными потоками.

-Отступления от определенных требований «озеленения» будут разрешены. Эти отступления будут применяться к правилам диверсификации посевов и экологического фокуса на залежных землях. Также рассматривается вопрос о принятии других видов отступлений от «озеленения», чтобы предоставить фермерам большую гибкость в производстве кормов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее