Защитите своих свиней с помощью надлежащей вентиляции

Фильтры

Регион

Новости

Защитите своих свиней с помощью надлежащей вентиляции

Правильный контроль температуры в свинарнике начинается с надлежащей вентиляции. Чтобы сохранить здоровье свиней и предотвратить тепловой стресс, который может повлиять на здоровье и продуктивность, Марк Оберрейтер, старший техник и эксперт по вентиляции компании AP, рекомендует следующие пять шагов, которые помогут обеспечить оптимальные условия содержания свиней в жаркую погоду.

1. Убедитесь, что туннельные вентиляторы включаются при высоких температурах. Перед наступлением теплой погоды проверьте, предлагает ли ваш контроллер свинарника тестовый режим.

2. Очистите заслонки туннельного вентилятора и осмотрите корпус и конус вентилятора. Грязные заслонки, трещины и дефекты корпуса и конуса вентилятора могут отрицательно сказаться на способности вентиляторов перемещать большие объемы воздуха.

3. Проверьте наличие ослабленных или изношенных ремней вентилятора и при необходимости замените их.

4. Убедитесь, что шторы туннеля открываются правильно.

5. Очистите и осмотрите систему охлаждения, чтобы убедиться, что она работает правильно.

По словам Оберройтера, такие технологии, как контроллеры, могут быть полезным инструментом для создания и поддержания идеальной среды обитания свиней. Это не только позволяет производителям удобно наблюдать за несколькими свинарниками, но также может помочь им замечать изменения в окружающей среде коровника, потреблении воды и потреблении корма.

«Технологии не заменяют необходимости ходить по коровникам и смотреть, как поживают ваши свиньи, но они могут дополнить визуальный осмотр», — говорит он.

Не забывайте следить за прогнозом погоды, добавляет Оберройтер.

«Подготовьте свои вентиляторы, жалюзи и другие компоненты системы охлаждения, чтобы, если ожидается жаркая погода, ваши свиньи могли оставаться в прохладе и сохранять максимальную производительность», — говорит он.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее