За неисполнение предписания по защите сельскохозяйственных земель нарушителю назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей

Фильтры

Регион

Новости

За неисполнение предписания по защите сельскохозяйственных земель нарушителю назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей

В 2018 году в ходе проведения внеплановой выездной проверки на площадке Калужской области ООО «Брянская мясная компания» были выявлены нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ, выразившиеся в невыполнении мероприятий по защите собственных сельскохозяйственных земель площадью 416 гектаров от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

В результате общество было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. Ему также было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По ходатайству собственника срок исполнения данного предписания был продлен до 15 января 2021 года.

Состоявшаяся в феврале т.г. проверка установила, что предписание до настоящего времени не исполнено.  По данному факту общество вновь было привлечено к административной ответственности по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ.

Мировой суд признал  ООО «Брянская мясная компания» виновным  в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее