За год цены на говядину выросли на 21%

Фильтры

Регион

Новости

За год цены на говядину выросли на 21%



Всего за 9-ть месяцев 2011 года объем убойного скота и птицы составил 7,1 млн. тонн против 6,7 млн. тонн в прошлом году. Хорошие показатели зафиксированы и в сентябре - рост относительно прошлогоднего уровня составил 6%. Увеличению производственного показателя способствовали высокие темпы роста свиней на убой и птицы - на 5% и 11% за год. В то время как по КРС мы наблюдаем отрицательную динамику на уровне 6%, точнее продолжаем ее наблюдать уже длительный период времени.

Но при этом мы отмечаем увеличение импортных поставок мяса. Суммарный объем поставок мяса и мясных пищевых субпродуктов (ТН ВЭД 02) за 9-ть месяцев 2011 года составляет 1 676 тыс. тонн. Из них на говядину приходится 27%, свинину – 30%, мясо птицы – 16%, остальное мясо и мясные субпродукты – 26%. По итогам января-сентября 2011 года по всем товарным группам отмечен рост. Так, объем импортированной говядины на 7% опережает прошлогодний уровень. Объем ввоза свинины вырос на 5%. Всего по итогам января-сентября в Россию ввезли 275 тыс. тонн иностранного мяса птицы, что на 3% больше, чем годом ранее.

По итогам сентября текущего года рост цен отмечен по всем товарным группам. Максимальный прирост на уровне 2% зафиксирован в отношении свинины. За год ощутимее всего выросли цены на говядину – на 21%, по свинине динамика также положительная, а вот на мясо птице ценовая планка опустилась на 2%.


Подробные данные представлены в ежемесячном аналитическом отчете по мясной отрасли РФ на сайте Meatinfo.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее