За девять месяцев 2019 года объем экспорта свинины из Бразилии вырос на 18%

Фильтры

Регион

Новости

За девять месяцев 2019 года объем экспорта свинины из Бразилии вырос на 18%

Как сообщает информационное агентство «Казах-Зерно», за девять месяцев 2019 года объем поставок свинины из бразильского штата Санта-Катарина в Китай и Гонконг вырос на 26,4% в годовом исчислении: эта статья экспорта обеспечила поступление 57% дохода в местный бюджет. 

По данным бразильского министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения, на фоне кризиса в свиноводстве Юго-Восточной Азии Санта-Катарина, где производится конкурентоспособная свинина с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, переживает небывалый экономический подъем.

В период с января по сентябрь текущего года штат Санта-Катарина отгрузил в КНР и Гонконг 168,5 тысячи тонн свинины. Доходы от поставок превысили прошлогодние на 38% и составили $342,2 миллиона. Этот штат на юге Бразилии — крупнейший в стране экспортер продукции свиноводства. 

В общей сложности за девять месяцев 2019 года Бразилия экспортировала 299,1 тысячи тонн свинины. В годовом исчислении рост поставок этого вида мяса за рубеж вырос на 18% и пополнил бюджет государства на $602,7 млн, а это на 29% больше, чем январе-сентябре 2018 года.

Источник: мясной эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее