Южноамериканский мясной гигант начнет производство баранины в Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Южноамериканский мясной гигант начнет производство баранины в Австралии

Южноамериканский мясной гигант Athena Foods рассматривает возможность инвестирования в переработку красного мяса в Австралии в рамках расширения, которое было вызвано запланированным публичным листингом на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Athena Foods является дочерней компанией Minerva Foods, которая два года назад разделила свой бизнес, при этом Minerva продолжает вести операции в Бразилии, а новая дочерняя компания Athena отвечает за операции в Аргентине, Уругвае, Парагвае и Колумбии.

В состав Athena входят 16 перерабатывающих заводов по всему региону, в том числе пять в Аргентине, три в Уругвае, шесть в Парагвае и два в Колумбии. Ежегодно на Athena приходится около половины общего оборота Minerva.

Считается, что бизнес Athena / Minerva в большей степени ориентирован на экспорт, чем его основной южноамериканский конкурент JBS, при этом Уругвай и Аргентина, в частности, имеют свободный доступ к рынкам премиум-класса в Азии, на Ближнем Востоке и в других регионах. На Athena / Minerva приходится около 10 процентов всего экспорта говядины из Южной Америки.

В рамках своих планов расширения после публичного листинга Athena намеревается расширить свою деятельность в Аргентине и Колумбии за счет новых и расширенных перерабатывающих мощностей, а также впервые открыть свое предприятие в Австралии.

Брифинг для инвесторов, опубликованный на прошлой неделе, предполагает, что первоначально Athena нацелится на сектор овечьего мяса в Австралии. Компания наметила десять потенциальных целей поглощения среди предприятий-переработчиков баранины в Западной Австралии. Похоже, что компания отдает предпочтение прямой покупке существующего предприятия, а не совместным предприятиям или строительству нового завода по производству овечьего мяса.

«Австралия является крупнейшим в мире экспортером овечьего мяса и вторым по величине экспортером говядины, а Китай является основным покупателем этих продуктов. австралийские мясные продукты в стране воспринимаются как более качественные, что отражается в более высоких ценах. Австралия, безусловно, является наиболее эффективным местом для расширения производства овечьего мяса с точки зрения масштабов и возможностей экспорта», - говорится в сообщении для инвесторов.

Athena сообщила потенциальным инвесторам, что ожидает, что ее приобретения в Австралии увеличат выручку до 393 млн долларов США в 2022 году после завершения приобретения и до 492 млн долларов США к 2023 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее