Южно-европейский рынок свинины показывает небольшой рост

Фильтры

Регион

Новости

Южно-европейский рынок свинины показывает небольшой рост

Южно-европейский рынок свинины показывает небольшой рост для производителей, но мясопереработчики несут потери. Цены на свиней в Испании, Португалии и Италии ниже, чем средние показатели, зарегистрированные в течение последних двух лет, но это явление можно легко объяснить сбалансированным спросом и предложением, считает Мерседес Вега, генеральный директор агентства Genesus по Испании, Италии и Португалии.

«В настоящее время мясопереработчики теряют деньги, в то время как производители зарабатывают около € 19 на свинью, если мы возьмем в качестве ссылки на себестоимость продукции стоимость 1,05 - 1,1 евро / кг живого веса. В дополнение к этой ситуации, мы должны признать, что в этом году спрос и предложение более или менее сбалансированы, в отличие от других лет. Продажи свиней были относительно стабильными в летний период, потеря в весе была компенсирована большим объемом убоя свиней», - отмечает эксперт.  

Сейчас цены на свиней на испанском рынке почти достигли уровня 2015 года, но производители компенсируют потери за счет весовых показателей, которые выше, чем средние показатели, зарегистрированные в течение последних пяти лет.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее