Южная Корея введёт особую сезонную рабочую визу для сельского хозяйства и рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея введёт особую сезонную рабочую визу для сельского хозяйства и рыболовства

Новая виза E-8 позволит держателю остаться на срок до пяти месяцев

Правительство Южной Кореи планирует ввести среднесрочную программу для сезонных работников, работающих в секторах сельского хозяйства и рыболовства, сообщает ЕНВ.

Министерство юстиции Южной Кореи заявило в среду, что проект поправки законов об иммиграционном контроле был принят на заседании кабинета во вторник.

Это интересно: Россельхознадзор обсудил торгово-экономические отношения с Республикой Корея

Новая виза E-8 позволит держателю остаться на срок до пяти месяцев. Напомним, срок пребывания по краткосрочной рабочей визе C-4 составляет до 90 дней.

Министерство заявило, что недавно введенная виза поможет работодателям в сельской местности найти работников в высокий сезон, когда потребность в рабочей силе значительно возрастает.

"Существующее краткосрочное разрешение на работу не отражает потребности временных, сезонных отраслей в найме", - пояснили в министерстве. Сезонная рабочая виза будет введена с февраля следующего года, сообщили в министерстве.

Источник: novostivl.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 25 янв 2020, 00:55
    А кого интересно южные корейцы будут привлекать к себе на работу? Китайцев или коллег из Севрной Кореи? Так Ким не разрешит своим ехать в Южную развращаться))) Остаются китайские товарищи и наши с сопределных территорий. Ну вьетнамы еще наврное. Вообще чего то думал что в Ю Корее нет проблем с рабочей силой. А нет оказывается
    • 25 янв 2020, 01:09

      Скорей всего китайцы поедут, так как в Южной Корее довольно неплохо платят да и с языком у них пробем меньше будет чем у тех же вьетнамцев или лаосцев. Там другая языковая группа, хотя и схожай. А китайский весьма понятен для корейцев. А наши вряд ли туда будут ехать. Там спрос серьезный, наши не привыкли к такому, разбалованные. Нашим капчи решать сподручней все таки. Северные корейцы также не едут так как их Главный беспокоится за умы своих сограждан. А в Южной Кореи разврат и все такое

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее