Южная Корея увеличит объем беспошлинного импорта свинины

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея увеличит объем беспошлинного импорта свинины

В пятницу глава Министерства Финансов Южной Кореи заявил о том, что правительство приняло решение увеличить объем беспошлинного импорта свинины в страну с целью поддержания объема снизившихся поставок и контроля над растущей инфляцией.

Было объявлено о том, что в связи с бушующей в стране эпидемией свиной чумы и КГЭ, а также существенным снижением поставок мяса от местных производителей, правительство Южной Кореи намерено увеличить размер заявленных ранее квот на беспошлинный ввоз свинины с 60 000 т до 110 000 т.

Вспышка свиной чумы происходит в Южной Корее уже пятый раз с 2000 года. Нынешняя эпидемия по праву заслужила звание самой свирепой. Очаг возникновения вирусной инфекции был зафиксирован 29 ноября 2010 года в Андонге, на севере провинции Гейонсанг. На сегодняшний день эпидемия распространилась уже в девяти регионах страны. Вспышка вируса вынудила правительство Южной Кореи принять меры и уничтожить более 3,3 млн.голов скота – в основном, КРС и свиней.

Кроме вышеупомянутых квот, правительство Южной Кореи планирует ввести беспошлинные квоты на ввоз ряда других сельскохозяйственных товаров, в том числе, кур-несушек, молочных продуктов и некоторых др. По мнению представителей правительства, такие меры помогут стабилизировать цены на сельхоз продукцию на внутреннем рынке страны. Результаты будут оценены через полгода, затем правительство примет решение о продлении либо отмене беспошлинного ввоза товаров на территорию страны.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее