ЮАР начинает экспорт говядины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР начинает экспорт говядины в Китай

Южная Африка начала экспортировать говядину в Китай после отмены запрета на поставки, введенного после вспышки ящура в начале этого года, сообщило Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства ЮАР (DAFF).

DAFF сообщает: «Экспорт возобновился. Информация об экспортных количествах не всегда доступна. Возобновление экспорта говядины из Южной Африки в Китай будет способствовать росту мясной промышленности, тем самым принося доход экономике Южной Африки, и может позже разрешить проблему создания рабочих мест в этом секторе".

Еще в январе этого года Южная Африка подтвердила вспышку ящура, которая привела к прекращению экспорта и утрате признанного МЭБ статуса страны, свободной от ящура. Об окончании вспышки было объявлено через четыре месяца в мае, и страна обратилась к ветеринарному органу Китая с просьбой предоставить доступ на рынок для продуктов, которые считались безопасными.

DAFF сообщает, что ветеринарный орган Китая посетил Южную Африку в июле, где на мясокомбинатах были проведены инспекции.  23 июля Китай снял запрет на импорт говядины из Южной Африки, за исключением тех продуктов, которые поступали из провинции Лимпопо, округа Эланзени провинции Мпумаланга и округа Уманьякуде провинции Квазулу-Натал.

«Департамент проинформировал все заинтересованные стороны о том, что (запрет) был снят и что экспорт (за исключением указанных областей) в соответствии с ранее согласованным протоколом может возобновиться», - сообщает DAFF.

Южная Африка также успешно провела переговоры и вновь открыла рынок для экспорта обваленной говядины в другие страны, такие как Бахрейн, Ботсвана, Египет, Иордания, Кувейт, Лесото, Мозамбик, Катар, Эсватини и ОАЭ.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее