Японское поголовье свиноматок восстанавливается после многих лет спада

Фильтры

Регион

Новости

Японское поголовье свиноматок восстанавливается после многих лет спада

Сможет ли свиноводческая отрасль Японии, наконец, избавиться от последствий эпидемии свиной эпидемической диареи (PEDv), обрушевшейся на страну в 2013 году? Иностранная Сельскохозяйственная Служба СШа в этом уверена, поскольку поголовье свиноматок в стране восстанавливается до уровней, невиданных в последние годы, согласно августовскому отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Министерства сельского хозяйства США (GAAS).

Начальные запасы свиноматок в 2019 году были зафиксированы на уровне 853100 голов, что является самым высоким уровнем с 2015 года и на 4% выше, чем в предыдущем году, согласно данным Министерства сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства Японии.

«Японии потребовалось много времени, чтобы оправиться от вспышки PEDv, в основном потому, что резкие потери, понесенные в период пиковой инфекции в конце 2014 года, заставили многих мелких и средних операторов выйти из отрасли, а не восстанавливать стада», - говорится в отчете, - «В период с 2014 по 2019 года общее количество свиноводческих хозяйств сократилось на 18% с 5270 до 4320 хозяйств, что привело к сокращению поголовья свиней на 4% с 9,537 до 9,156 млн. голов».

Эксперты говорят, что рост поголовья свиноматок в основном связан с расширением деятельности крупных свиноводческих компаний. 

На протяжении многих лет устойчивый спрос удерживал цены на свиные туши в Японии на достаточно высоком уровне, чтобы стимулировать производителей делать необходимые инвестиции в свиной сектор. В отчете говорится, что в 2020 году запасы свиноматок в Японии продолжат умеренный рост, что приведет к росту производства поросят до пятилетнего максимума.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее