Япония заверила Китай в безопасности мраморной говядины

Фильтры

Регион

Новости

Япония заверила Китай в безопасности мраморной говядины

Министр сельского хозяйства Японии Таку Это подчеркнул безопасность мраморной говядины вагью во время визита в Японию главного дипломата Пекина на передовую мясоперерабатывающую фабрику со строгим гигиеническим контролем, поскольку Токио надеется возобновить экспорт японской говядины в Китай.

Это совершил поездку по заводу, управляемому мясоперерабатывающей компанией Miyachiku в городе Цуно, префектура Миядзаки, с послом Китая в Японии Конгом Сюаньоу. Предприятие, которое начало свою работу в апреле, получило международный сертификат контроля гигиены, что позволяет экспортировать говядину в Соединенные Штаты и Европейский Союз.

Осмотрев помещение для обработки мяса и складское помещение, Конг похвалил его и сказал, что приложит все усилия, чтобы японские сельскохозяйственные продукты, включая говядину из Миядзаки, достигли обеденных столов потребителей в Китае.

В настоящее время Китай запрещает импорт говядины из Японии из-за опасений по поводу коровьего бешенства. В прошлом месяце Токио и Пекин подписали соглашение по вопросам здоровья животных и карантина, которое отвечает одному из условий отмены запрета Пекином. Ожидается, что Китай возобновит импорт японской говядины после выполнения необходимых условий и сертификации соответствующих мясоперерабатывающих предприятий.

Это сказал, что надеется, что визит поможет ускорить процедуры Китая по возобновлению импорта говядины из Японии.


 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 25 янв 2020, 00:45
    Интересно как сейчас дело обстоит в киайско-японских отношениях в свете последних событий и что Япония по поводу говорит
    • 25 янв 2020, 00:47

      Интересно как сейчас дело обстоит в киайско-японских отношениях в свете последних событий и что Япония по поводу  нового вируса китайского говорит. Закрыи наверно все границы, сейчас китайцам не до мраморной говядины

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее