Япония: Япония наращивает импорт свинины

Фильтры

Регион

Новости

Япония: Япония наращивает импорт свинины

Импорт мяса в азиатские страны растет. Закупки наращивают даже те страны, которые не пострадали от африканской чумы свиней. Так, общий объем импорта свинины в Японию (включая субпродукты) в первом полугодии 2019 увеличился на 1% и составил 602,7 тыс. Тонн. Но небольшое снижение средних цен привело к тому, что общая стоимость импорта этого мяса осталась стабильной - 298500000000. Иен.

Почти 80% импортного мяса - это свежая и замороженная свинина. Закупка такой продукции выросла на 3% до 471,2 тыс. Тонн. Впрочем, импорт переработанного свиного мяса был примерно на 10% ниже, чем в прошлом году

США оставались основным поставщиком свинины, но объемы импорта из этой страны с января по июнь снизился на 8% по сравнению с первым полугодием 2018 года. Предполагается, что это связано с вступлением в силу благоприятных торговых соглашений с другими регионами, в частности с ЕС.

За полгода поставки свинины в Японию нарастили Канада (+ 3%), Мексики (+ 14%) и Чили (+ 20%).

Торговое соглашение между ЕС и Японией вступила в силу 1 февраля 2019. После этого Япония увеличила поставки свинины из ряда стран Евросоюза, включая Данию (+ 5%), Нидерланды (+ 20%) и Германию (+ 28%).

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее