Япония отбраковала 753 свиней, чтобы сдержать вспышку чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

Япония отбраковала 753 свиней, чтобы сдержать вспышку чумы свиней

Японские чиновники забрали 753 свиней в префектуре Сайтама к северу от Токио после обнаружения вспышки чумы свиней, сообщила в воскресенье газета Yomiuri.

Как сообщает Yomiuri, отбраковка, которая состоялась в субботу, была необходима после того, как было установлено, что свиньи, выращенные в префектуре для отправки в центральную Японию, были заражены. Власти префектуры Сайтама также решили прекратить поставки с двух других свинокомплексов в районе вспышки, сообщает газета.

В прошлом году Япония подтвердила первую в стране вспышку свиного гриппа за 26 лет. Лихорадка была обнаружена на ферме в префектуре Гифу, центральная Япония.

Японское министерство сельского хозяйства ранее сообщало, что лихорадка, обнаруженная в Японии, отличается от смертельной африканской чумы свиней, с которой борется Китай.

Болезнь, обнаруженная в Гифу, также известна как свиная холера, которая встречается среди свиней, кабанов и не заразна для человека.

Япония является 10-м крупнейшим в мире производителем свинины и ежегодно экспортирует продукцию из свинины на сумму около 12 миллиардов иен ($ 111 миллионов).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее