Япония не желает отменять эмбарго на поставки американской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Япония не желает отменять эмбарго на поставки американской говядины

Официальный представитель правительства США сообщил, что переговоры с японской стороной по поводу возобновления импорта американской говядины продолжаются, однако вероятность того, что они закончатся принятием положительного решения достаточно мала.
«Нежелание Японии следовать общепринятым, научно обоснованным рекомендациям, допускающим оборот американской говядины в международной торговле, составляет предмет глубокого беспокойства для нас,» - заявил источник в Департаменте по Торговым Отношениям США.
В своем выступлении представитель Департамента США ссылается, на решение Всемирной организации здоровья животных, в мае 2007 года, закрепившей право США на импорт говядины в независимости от возраста домашнего скота.
До наложения в декабре 2003 года полного запрета на поставки говядины из США (в связи с первым случаем обнаружения вируса коровьего бешенства) Япония являлась крупнейшим в мире импортером американского коровьего мяса.
В 2005 году эмбарго было частично отменено, Япония допустила небольшие мясные партии из США, но при условии его производства от особей не старше 20 месяцев. Запрет был восстановлен в январе 2006 года после обнаружения в американской телятине частей спинных хребтов – материалов, в соответствии с двусторонним соглашением сторон, запрещенных к продаже.

FoodNewstime

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее