Ямайка: CB начнет строительство завода по переработке птицы стоимостью 9 млрд долларов

Фильтры

Регион

Новости

Ямайка: CB начнет строительство завода по переработке птицы стоимостью 9 млрд долларов

Caribbean Broilers Group (CB) в течение следующих двух лет инвестирует 9 миллиардов долларов в строительство современного предприятия по переработке птицы. Инвестиции составляют часть проекта стоимостью 15 миллиардов долларов, реализация которого запланирована компанией в течение семи лет.

На фермы Hill Run в Сент-Кэтрин группа CB планирует создать гибридный центр, в котором будет размещен центр исследований птицы, более 500 акров фермы для нового подразделения Imagination Farms по выращиванию кормовых культур, и завод по переработке домашней птицы.

В настоящее время СВ начала тестирование нового оборудования, кормовых пайков и методов выращивания для улучшения практики ведения сельского хозяйства.  Компания CB очень оптимистично относится к строительству завода по переработке птицы, который, по словам руководства компании, будет использовать лучшие технологии, найденные в Европе и Северной Америке. Ожидается, что более крупный, более эффективный завод по переработке птицы увеличит текущие показатели продаж CB. 

«Наш производственный потенциал будет на 25% больше, но позволит компании удвоить производство, если этого потребует экспортный рынок», - сказал в интервью газете  Jamaica Observer  директор CB Group Мэтью Лин.

По словам г-на Лина новый завод по переработке будет использовать технологию воздушного охлаждения мяса, которая существенно отличается от нынешней модели использования воды для охлаждения. Процесс приведет к тому, что компания будет экономить около 200 миллионов литров воды в год, а вода, используемая компанией, будет обрабатываться и храниться в прудах для целей орошения.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее