WH Group прогнозирует снижение экспорта свинины из США в Китай во второй половине 2020 года

Фильтры

Регион

Новости

WH Group прогнозирует снижение экспорта свинины из США в Китай во второй половине 2020 года

WH Group ожидает, что экспорт свинины из США в Китай снизится во втором полугодии, поскольку кризис с коронавирусом продолжает негативно сказываться на объемах производства свинины на перерабатывающих предприятиях США, что приводит к росту цен. Reuters сообщает, что главный финансовый директор WH Group Го Лицзюнь сделал прогноз 11 августа.

Импорт свинины в Китай резко увеличился в первой половине 2020 года, особенно из США. Но большое количество случаев COVID-19 на убойных предприятиях в США повлияло на перерабатывающие мощности и повысило расходы производителей, в том числе, принадлежащей WH Group компании Smithfield Foods, крупнейшем в мире переработчике свинины.

Го сообщил журналистам, что пять заводов компании по-прежнему работают ниже нормальной мощности, после того как компания сообщила о 20,9-процентном скачке прибыли в первом полугодии. Он добавил, что продолжающееся распространение вируса будет и дальше влиять на производственные мощности и оказывать давление на цены на свиней в США.

Более высокие цены на упакованное мясо в Китае и Европе более чем компенсировали низкие цены и объемы продаж в Соединенных Штатах, где выручка от упакованного мяса упала на 9 процентов до 3,4 миллиарда долларов, а операционная прибыль в этом сегменте упала на 45,5 процента.

Цены на свинину в Китае, которые в среднем на 137 процентов выше, чем за тот же период год назад, поддержали более высокие отпускные цены на упакованное мясо на внутреннем рынке компании, увеличив выручку даже при снижении объемов продаж на 1,5 процента.

Высокие цены, продолжающийся результат эпидемии африканской чумы свиней, опустошившей поголовье свиней в Китае в прошлом году, также увеличили выручку от продаж свежей свинины в Китае на 56,9 процента, несмотря на то, что количество забитых свиней упало на 62 процента до 3,27 миллиона голов. Значительный рост продаж импортной свинины помог восполнить дефицит поставок, говорится в заявлении компании.

По словам Го, хотя поголовье свиней в Китае восстанавливается, продолжающиеся вспышки африканской чумы свиней и рост цен на зерно могут привести к сохранению высоких цен на свиней.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее