Вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована на ферме «Мираторга»

Фильтры

Регион

Новости

Вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована на ферме «Мираторга»

Территориальное управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям сообщает, что сегодня по указу губернатора Вячеслава Гладкова карантин по африканской чуме свиней введен на животноводческом комплексе АПХ «Мираторг», расположенном на хуторе Долгий Бродок Корочанского района Белгородской области.

Эпизоотический очаг АЧС возник на площадке «Бродок-2» ООО «Мираторг-Белгород», где на прошлой неделе зафиксирован падеж животных. ДНК вируса первично обнаружена при исследовании 30 проб патологического материала в подведомственной Россельхознадзору Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории (ФГБУ «Белгородская МВЛ»). Впоследствии диагноз подтвердили специалисты Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ ВНИИЗЖ) во Владимире.

В радиусе пяти километров вокруг хутора Долгий Бродок установлена угрожаемая зона по АЧС, в радиусе 10 километров — зона наблюдения. В эпизоотическом очаге осуществляются диагностические, ограничительные и профилактические мероприятия в соответствии с действующей редакцией ветеринарных правил. Организовано эпизоотологическое расследование.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее