Возобновляется производство на птицеводческих фермах Грузии

Фильтры

Регион

Новости

Возобновляется производство на птицеводческих фермах Грузии

В январе 2006 г. птичий грипп достиг границ Грузии, а месяц спустя в горных районах Южной Грузии было выявлено несколько случаев заболевания диких птиц птичьим гриппом. В связи с этим, население значительно снизило потребление птичьего мяса отечественного производства, сообщают специалисты проекта AgVantage в Грузии.
На фоне упомянутых фактов птицеводческие фермы вынуждены были временно уменьшить производство птичьего мяса. С наступлением весны распространение вируса было локализовано.
Как сообщили наши грузинские коллеги, один из наиболее крупных производителей птичьего мяса в стране, птицеводческая ферма "Самгори", с мая 2006 г. восстановила производство птичьего мяса. Производственная мощность компании около 2 тыс. тонн в год. В ассортименте компании несколько разновидностей продукции. "Самгори" продает мясо во всех крупных городах Грузии, а в активах компании завод комбинированных кормов, два фермерских хозяйства вблизи Тбилиси, мясоперерабатывающий завод и компания, занимающаяся дистрибуцией.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее