Во Владимирской области в колбасной продукции выявлено содержание антибиотиков

Фильтры

Регион

Новости

Во Владимирской области в колбасной продукции выявлено содержание антибиотиков

В марте 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Владимирской области при проведении мониторинга по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов был произведен отбор проб пищевой продукции.

Так, для проведения испытаний в рамках государственного мониторинга в Испытательный центр ФГБУ «ВНИИЗЖ» был направлен образец сервелата орехового полукопченого, производителем которого является предприятие Владимирской области ООО «Владимирский стандарт».

Согласно полученному протоколу исследований, отобранный образец не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции» по химико-токсикологическим показателям: в образце обнаружено содержание антибактериального препарата тетрациклинового ряда – доксициклин.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Владимирской области был оперативно проинформирован производитель для проведения служебного расследования с целью недопущения дальнейших нарушений, а также для изъятия небезопасной продукции из оборота в торговых сетях. В отношении производителя небезопасной продукции будут применены меры административного воздействия. 

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее