Во Вьетнаме в рамках борьбы с АЧС отбраковали 40 000 свиней

Фильтры

Регион

Новости

Во Вьетнаме в рамках борьбы с АЧС отбраковали 40 000 свиней

43 150 свиней, что эквивалентно 2157 тоннам мяса, было забито и уничтожено во Вьетнаме в попытке остановить распространение вируса АЧС. За последние три недели вспышки были подтверждены в 199 деревнях и небольших городах в провинциях Лангшон, Каобанг и Бак Кан, сообщило Вьетнамское информационное агентство со ссылкой на источники в Министерстве сельского хозяйства и развития сельских районов.

Вспышки АЧС часто обнаруживаются на приусадебных участках, где не гарантируются условия биобезопасности, сказал Фам Ван Донг, глава Департамента здоровья животных министерства.

Общие расходы на профилактику и борьбу с африканской чумой свиней во Вьетнаме, включая средства центрального бюджета и местные бюджеты, вместе с средствами, поддерживаемыми банками и кредитными учреждениями, в июле этого года достигли более 13 триллионов вьетнамских донгов (565 миллионов долларов США).

По данным МЭБ, в период с 21 августа по 3 сентября во всем мире было зарегистрировано 160 новых вспышек африканской чумы свиней по сравнению с 284 случаями, подтвержденными в предыдущем исследовании. Общее количество текущих вспышек выросло с 7 130 до 7 191, из них 3733 только в Румынии и еще 1472 во Вьетнаме. Из новых вспышек 192 были зарегистрированы в нескольких европейских странах и еще 23 - в Азии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее