Власти Великобритании попросили ритейлеров о продвижении стейков

Фильтры

Регион

Новости

Власти Великобритании попросили ритейлеров о продвижении стейков

Новый образ жизни в карантине оказывает давление на сектор животноводства в Великобритании, так как потребители склонны экономить и покупать, в основном, более дешевые виды мяса.

Существует общий внебалансовый рынок для говядины, о котором уже сообщали несколько организаций в стране еще с конца марта, и ситуация, похоже, теперь затрагивает также секторы свинины и птицы. «Объемы продаж различных премиальных видов мяса, например, бифштексов, снизился, что привело к проблемам с балансом туши в секторах говядины, мяса птицы и свинины. Мы поощряем супермаркеты продвигать премиальную продукцию, например, стейки, а производителей призываем снижатьцены на мясной скот. В последние недели ритейлеры также сообщают об увеличении продаж мяса. Хотя цены на мясной скот, птицу и свиней упали, они все еще остаются выше, чем в предыдущие годы. Довольно много говядины, мяса птицы и свинины размещены сейчас на холодном хранении, поэтому мы продолжаем внимательно следить за этим рынком», - сообщает Джордж Юстице, государственный секретарь по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.

Ожидается, что к концу этого месяца Европейская комиссия опубликует схему помощи частным хранилищам, которая может действовать в течение трех-пяти месяцев для производителей говядины и баранины. Эксперты предполагают, что большая часть площадей хранения говядины будет выделена под хранение стейков. Продажи стейков в Европе резко упали, вызывая проблемы с балансом туши из-за возросшего спроса на более дешевые продукты, такие как фарш. Еще 20 миллионов евро (или 36 000 тонн) будут доступны в рамках аналогичной схемы для хранения баранины.  Никакой аналогичной схемы для свинины не было предложено, поскольку экспорт в Азию продолжается без каких-либо серьезных сбоев.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее