Власти Аргентины снизили цены на мясо для населения на 30%

Фильтры

Регион

Новости

Власти Аргентины снизили цены на мясо для населения на 30%

Соглашение, согласно которому стоимость говядины в розничной торговле будет снижена до 30%, заключили ряд торговых сетей и правительство Аргентины 25 января, сообщает Prensa Latina.

Министр по развитию производства Аргетины Матиаса Кульфаса на пресс-конференции после подписания соглашения отметил, что цены будут уменьшены на 10 самых популярных видов мяса.

По его словам, представители крупнейших торговых сетей и мясных складов обязались снизить до 30% цены на говядину по сравнению с декабрем 2020 года. Данная продукция будет реализовываться в более чем 1 600 торговых точках по всей территории страны.

«Я ценю приложенные ими (производителями и торговыми сетями — прим. ИА Красная Весна) усилия, и помимо того факта, что я рад тому, что они могут экспортировать, я прошу их позаботиться о карманах аргентинцев», — подчеркнул президент Аргентины Альберто Фернандес после встречи с представителями мясной отрасли.

В правительстве указали, что соглашение о снижении цен на первом этапе будет действовать до 31 марта, затем в зависимости от ситуации оно может быть пересмотрено или продлено.

«В соответствии с этим новым соглашением, килограмм ростбифа будет стоить около 399 песо ($ 5) и будет на 29% меньше по сравнению с декабрем прошлого года», — говорится в сообщении.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее